Какие специи укрепят иммунитет во время коронавируса

14.04.2020

Специалист по оздоровительным практикам Оксана Тумадин перечислила причины, из-за которых нужно увеличить употребление специй, а также рассказала, как правильно их принимать внутрь и наружно на фоне пандемии коронавируса.

По ее словам, даже при увеличении количества специй в ежедневном рационе в организме могут начать работать программы, ответственные за защиту от вирусов. Акцент следует сделать на таких продуктах, как чеснок, имбирь, куркума и черный перец, передает слова эксперта издание "Слово и Дело". Как заверила Тумадин, имбирь богат витаминами группы В и С, что активизирует дополнительные защитные системы организма.

Также рекомендуется добавлять в пищу четверть чайной ложки куркумы. Вкус блюда не поменяется, но иммунная система значительно улучшится. Чеснок же следует включить в свой рацион на постоянной основе. Его можно использовать в различных блюдах и закусках.

Эпидемиологическая ситуация в мире обострилась после вспыхнувшего в китайском Ухане коронавируса. Сейчас зараженные инфекцией есть более чем в 110 странах. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения призывает как можно чаще мыть руки, меньше находиться в местах массового скопления людей и проводить дезинфекцию помещений.

Автор: Владислава Грин
Источник